Feriados 2019

Enero

Año Nuevo
Tuesday, January 01
United States of America Flag
cl Flag
Natalicio de Martin Luther King
Monday, January 21
United States of America Flag

Febrero

Día de los Presidentes
Monday, February 18
United States of America Flag

Abril

Viernes Santo
Friday, April 19
cl Flag

Mayo

Día del Trabajo
Wednesday, May 01
cl Flag
Día de las Glorias Navales
Tuesday, May 21
cl Flag
Día de los caídos en guerra
Monday, May 27
United States of America Flag

Julio

Día de la Independencia
Thursday, July 04
United States of America Flag
Virgen del Carmen
Tuesday, July 16
cl Flag

Agosto

Día de la Asunción de la Virgen
Thursday, August 15
cl Flag

Septiembre

Día del Trabajo
Monday, September 02
United States of America Flag
Día de la Independencia
Wednesday, September 18
cl Flag
Día de las Fuerzas Armadas
Thursday, September 19
cl Flag
Fiestas Patrias
Friday, September 20
cl Flag

Octubre

Día de Cristóbal Colón
Monday, October 14
United States of America Flag
Día Nacional de las Iglesias Evangélicas y Protestantes
Thursday, October 31
cl Flag

Noviembre 1

Día de todos los Santos
Friday, November 01
cl Flag
Día de los Veteranos de Guerra
Monday, November 11
cl Flag
Día de Acción de Gracias
Thursday, November 28
United States of America Flag

Diciembre

Navidad
Wednesday, December 25
United States of America Flag
cl Flag